Ср, 20 Июн 2018, 22:05

МДОУ № 38

ИНФОРМАЦИЯ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УСЛУГАМ

МДОУ детский сад № 38 согласно лицензии №1909 от 22 июля 2015 г. вправе сверх установленного муниципального задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, оказывать дополнительные образовательные услуги, не предусмотренные соответствующими образовательными программами и федеральными государственными образовательными стандартами за плату на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

Плата за оказание МДОУ детский сад № 38 таких услуг определяется в порядке, установленном действующим законодательством.

К платным дополнительным образовательным услугам МДОУ детский сад № 38 относятся:

- занятия в различных кружках, спортивных секциях, объединениях по интересам;

- посещение групп кратковременного пребывания для детей дошкольного возраста;

- услуги логопедической помощи при условии, что данные услуги оказываются за пределами рабочего времени и вне рамок должностных инструкций специалистов (логопедов, медицинских и педагогических работников).

Порядок и условия предоставления платных дополнительных образовательных услуг МДОУ детский сад № 38  устанавливается соответствующим локальным актом, утвержденным приказом по Детскому саду.

Платные дополнительные образовательные услуги предоставляются юридическими и физическим лицам в соответствии с образовательными программами и условиями договора об оказании платных дополнительных образовательных услуг. Договор на оказание платных дополнительных услуг заключается в письменной форме в двух подлинных экземплярах, имеющих равную юридическую силу по одному для каждой из сторон.

Право МДОУ детский сад № 38 осуществлять деятельность, на которую требуется приобретение разрешения (лицензии) и других документов, возникает с момента их получения, если иное не установлено законодательством.

Доходы, полученные от такой деятельности, и приобретенное за счет этих доходов имущество поступают в самостоятельное распоряжение МДОУ детский сад № 38.

Перечень услуг, оказываемых в дошкольном учреждении

Места проведения услуг, оказываемых в дошкольном учреждении

Рабочие программы педагогов по дополнительным образовательным услугам на 2016-2017 учебный год

Образовательная программа работы по дополнительной образовательной услуге для детей 2-3 лет "Умелые ручки"